• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики за два года оштрафовали владельцев АЗС на 3,2 млрд грн

    Опубликовано: 2017-10-06 17:00:12

    За последние два года Государственная фискальная служба оштрафовала владельцев АЗС на сумму 3,2 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС, передает УНН.
    Отмечается, что за последние два года было проверено более 500 субъектов хозяйствования, которые осуществляют продажу горюче-смазочных материалов через АЗС.
    "По результатам проведенных документальных проверок доначислено налогов и штрафных санкций на сумму 3,2 млрд гривен", - говорится в сообщении.
    "Налоговой милицией за 8 месяцев этого года прекращена деятельность более 200 АЗС, работавших с нарушением требований действующего законодательства", - подчеркнул и. о. председателя ГФС Мирослав Продан.
    Как сообщал УНН, Харьковская область является лидером по количеству ликвидированных подпольных производств нефтепродуктов.
    Добавим, что по оценкам экспертов, по меньшей мере 20% топлива в Украине - контрафакт, ведь с конца 2015 года борьба с производством и распространением нелегального топлива в Украине фактически не ведется.
    По словам эксперта Рябцева, не все операторы рынка горючего могут доказать качество своих нефтепродуктов. Именно поэтому, специалисты советуют водителям заправляться на брендовых АЗС.
    По данным ИПЭ, худший бензин А-95 продают в сетях КЛО, Народная и Ольвия-нефть.
    Качественное топливо марки А-95, по выводам экспертов, продают на АЗК WOG, БРСМ-Нафта, ОККО и ANP.

    Тоня Туманова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.