• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины гематомы носовой перегородки

    Опубликовано: 2017-10-06 12:44:03

    Гематома носовой перегородки - кровоизлияние под слизистую оболочку носа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины гематомы носовой перегородки


     

    Причины возникновения: травмы, инфекционные заболевания (грипп)... Гематома может развиться даже при легкой травме носа, после которой не остается следов на его наружной поверхности. В большинстве случаев гематома возникает с обеих сторон перегородки, но может быть и с одной стороны.


     

    Симптомы гематомы носовой перегородки


     

    Жалобы на боли в области носа, затруднение носового дыхания, головную боль.


     

    Диагностика гематомы носовой перегородки


     

    При осмотре полости носа (или даже при поднимании кончика носа пальцем) видна выпирающая из носовой полости, обычно с обеих сторон мешковидная ярко-красная флюктуирующая опухоль. При гнойном расплавлении хряща носовой перегородки возможно западение спинки носа.


     

    Осмотреть полость носа трудно, а иногда невозможно.


     

    Лечение гематомы носовой перегородки


     

    Производится пункция (прокалывание) гематомы, ее содержимое отсасывается, после этого производится тампонада полости носа марлевым тампоном. Назначаются антибиотики внутрь, а также препараты, влияющие на свертываемость крови (аскорутин, викасол).

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.