• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина считает нелегитимным референдум о независимости Каталонии

    Опубликовано: 2017-10-03 17:30:24

    В Министерстве иностранных дел Украины считают нелегитимным референдум Каталонии по ее независимости от Испании. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.
    "Конечно, Украина всегда выступала и выступает за безусловное уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств, в том числе и Испании, в пределах международно признанных границ соблюдения ими международного права. Мы считаем нелегитимным проведение каталонского референдума, который был запрещен Конституционным судом Испании из-за его несоответствия конституции государства", - прокомментировала М.Беца.
    Кроме того, она отметила, что МИД поддерживает готовность правительства Испании к ведению политического диалога с парламентскими политическими силами Каталонии для восстановления правопорядка в рамках конституционного поля страны.
    "Мы убеждены, что Испания демократическим способом решит общие нелегальные проблемы внутриполитической жизни", - добавила пресс-секретарь МИД.
    Напомним, 3 октября, через два дня после референдума в Каталонии, начался всеобщая забастовка. Она организована профсоюзами в знак протеста против полицейского насилия, через которое в день проведения референдума 1 октября пострадали около 844 человека.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.