• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности демонтажа строений

    Опубликовано: 2017-10-02 18:19:33

    Новые материалы, методики строительства, открытия в данной сфере всегда вызывают интерес, при этом снос, демонтаж зданий считается пустяковым делом, которое не требует внимания. Это не так, процесс по демонтажу – сложная и имеющая важность работа, необходимо соблюдать все правила и последовательности, иначе неприятных итогов не избежать. Иногда снос строения представляет собой более сложную задачу, чем построение нового.

    Работы по сносу

    По большей части считается, что сносить аварийные или старые дома и строения легко. Больше всего сложностей данная работа имеет в городских условиях, когда любая неосторожность может навредить окружающим постройкам. В таких случаях важна максимальная точность, поэтому работать могут только опытные специалисты. Не меньшую осторожность нужно проявлять при наличии проживающих рядом граждан. Частично конструкция может быть сохранена и применена в ходе нового строительства.

    Отличия зданий под снос

    Иногда здания демонтируют до начала строительства, в ином случае снос включается в проект. Указание типа здания обязательно, считают объем работ, также может понадобиться выплата компенсации бывшим владельцам строения. Меньше забот со зданиями в районах промышленных объектов, которыми владеет заказчик. Однако безопасность персонала и других объектов должна быть обеспечена. Снос и демонтаж зданий позволяет создать условия, нужные для начала нового строительства. Причин для сноса масса, например перенос на другую территорию, очищение пространства.

    Этапы работы

    Как правило, изначально разрабатывают технологическую карту, включающую всю последовательность. В нее входит описание опасных зон и как выполнять работу безопасно. С помощью профессиональных работников и современной спецтехники можно выполнить любой демонтаж быстро, безопасно и эффективно.

    Примерная последовательность этапов ликвидации:

    • создание проекта и плана;
    • учет нужной оснастки, инструментов и техники;
    • ограждение территории (временное);
    • отключение и разбор коммуникационных систем;
    • разбор верхней зоны постройки (кровля, перекрытия под ней);
    • основная работа, в том числе снесение перегородок, стеновых конструкций, перекрытий и тому подобное.

    Если при сносе соблюдение безопасности не требуется, здания могут просто ломать. В этом случае аккуратность отсутствует, и требуется спецтехника с большой мощностью.

    На конечной стадии сноса весь собравшийся мусор проходит сортировку для последующего вывоза.

    Методов сноса немало, при выборе необходимо учитывать возраст конструкций, их размеры, сложность, материалы, из которых оно построено, тип основания и другие факторы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.