• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

    Опубликовано: 2017-10-02 18:05:14

    Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

    Покупая первичное жилье, крайне сложно быть уверенным в том, что вы инвестируете в действительно качественную и надежную постройку. Во-первых, вы можете делать выводы ориентируясь исключительно на предоставленные вам застройщиком документы. Получается, вы приобретаете практически кота в мешке. Но обезопасить себя от неожиданностей и денежных потерь все же реально. Далее мы поговорим о том, как это сделать.

    С какими трудностями можно столкнуться, покупая первичную недвижимость

    Для того, чтобы не потратить деньги зря, оставшись без жилья, изучите репутацию компании-застройщика, уровень развитости инфраструктуры района, в котором проводятся строительные работы, а также строительный бюджет.

    Обратите внимание на планировку квартиры. Лучше всего отдать предпочтение квадратной форме или же квартире, в которой нет перегородок. Отсутствие ограничений позволит воплотить в реальность самые изощренные дизайнерские решения с минимальными усилиями.

    Если вы хотите купить многокомнатную квартиру в Одессе, отдавайте предпочтение той, окна которой выходят на две стороны. Они характеризуются более разумным и рациональным зонированием.

    На что обратить внимание, покупая недвижимость в новострое

    Обратите внимание еще и на планировку этажа. Оптимальным вариантом будет размещение на одной лестничной клетке не более шести квартир. Казалось бы, что это маловажно. Но вот в процессе эксплуатации данный параметр даст о себе знать. Сегодня набирает популярность продажа квартир в киевском районе Одессы. Если вы покупаете трехкомнатную квартиру, предварительно познакомьтесь с соседями. Чаще всего по соседству размещают однокомнатные квартиры, которые пользуются спросом среди студентов и холостяком. Велик риск того, что вы попросту «не сойдетесь во взглядах» со своими новыми соседями. А это немаловажно, если речь идет о постоянном проживании. Стоит обратить внимание и при выборе района.

    Поинтересуйтесь тем, каким образом будут распределены коммуникации в новопостроенной квартире. Так, оптимальным вариантом является размещение их на полу. Их можно будет спрятать в процессе ремонтных работ под стяжку, не испортив при этом эстетические характеристики стен.

    Важно предварительно проверить, насколько хорошо осуществлены работы по звукоизоляции помещения. Специалисты утверждают, что оптимальной толщиной стен являются триста миллиметров. Так звук не будет проникать в помещение, так что не возникнет необходимости в монтировании дополнительного слоя защиты от шума или установке дорогостоящих окон.

    По материалам realty-odessa.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.