• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из энергоблоков Южно-Украинской АЭС отключили от сети

    Опубликовано: 2017-09-28 16:30:52

    Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети в ночь на четверг, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Энергоатома".
    "28 сентября 2017 года в 4:22 энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети действием электрических защит", - говорится в сообщении.
    Как отмечается, при переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого и третьего энергоблоков ЮУАЭС работает в заданном режиме.
    Радиационная обстановка на атомной станции соответствует нормам безопасности. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.
    Также указано, что 28 сентября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 27 сентября, станциями выработано 207,7 млн кВт-ч электроэнергии.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.