• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок учится быть самостоятельным: советы

    Опубликовано: 2017-09-27 12:44:08

    Чтобы развитие ребенка шло гармонично, оно должно проходить одновременно во всех областях.

    После трех лет ребенок ест сам, все лучше держится за столом. Он начинает, играя, мыться сам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Он учится уважать свое тело и тело другого человека.

    Он уже хорошо говорит, и его словарный запас увеличивается с каждым днем.

    Он помнит, что ел за прошлым завтраком, и может выбрать, что он будет есть во время следующего.

    Эти и другие успехи приводят малыша в восторг.

    Продолжайте наблюдать за ребенком, но все больше помогайте ему идти к самостоятельности, обучая при помощи игры, объяснений и примеров.

    Постепенно приучайте ребенка к наведению порядка в детской комнате. Например, научите его одежду, которую он надевал на улицу, класть отдельно от чистой, ставить обувь на нижнюю полку шкафа.



    Вместе с малышом занимайтесь уборкой комнаты. Он может сам складывать свои игрушки в коробку, вытирать влажной тряпочкой пыль.

    Помните о поощрении!

    Ребенок будет очень доволен, если вы позволите ему помогать вам на кухне. Если вы боитесь, что это создаст вам трудности или что ребенок поранится кухонными приспособлениями, вспомните о детской посуде и о детских приборах, которые безопасны. Зато малыш будет счастлив тем, что он сам все это приготовил. И, кстати, будет есть с большим аппетитом.

    Катание на велосипеде, первом самостоятельном виде транспорта, и плавание очень полезны для приобретения самостоятельности. В обоих случаях ребенок преодолевает страх и приобретает навык, которого раньше у него не было.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.