• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ощадбанк обязали обнародовать сумму средств на счетах Януковича

    Опубликовано: 2017-09-27 15:30:57

    Суд удовлетворил ходатайство адвоката экс-диктатора, обязав госбанк предоставить информацию о сумме средств на счетах и стоимости ценных бумаг.

    Печерский райсуд Киева обязал Ощадбанк обнародовать сумму денежных средств на счетах Виктора Януковича в этом банке. Соответствующее решение по ходатайству адвоката экс-диктатора Виталия Сердюка вынесла судья Лариса Цокол, сообщает УНИАН.

    Решение было принято на заседании по рассмотрению иска Януковича к главе правления Ощадбанка Андрею Пышному о якобы распространении им неправдивой информации о наличии на счетах беглого экс-президента в финучреждении $1,15 млрд.

    Согласно сообщению, от госбанка требуют информацию о сумме средств на счетах Януковича и стоимости ценных бумаг, которые приобретены и/или хранятся по его поручению в Ощадбанке, по состоянию на 10 ноября 2016 года.

    На заседании Сердюк заявил, что на счетах истца в Ощадбанке хранятся 31 миллион 470 тысяч 675 гривень 64 копейки и 84 тысячи 964 доллара 60 центов.

    Представители банка в свою очередь просили суд не удовлетворять это ходатайство, поскольку, по их мнению, эта информация содержит банковскую тайну. А представитель Пышного отмечал, что ходатайство не касается предмета спора.

    Ввиду необходимости получения данной информации суд объявил перерыв в заседании до 16:00 16 декабря 2017 года.

    В ноябре 2016-го Пышный в интервью одному из украинских СМИ заявил, что на счетах Януковича и экс-премьера Николая Азарова в Ощадбанке находится более $1,15 млрд.

    25 сентября 2017 года Генпрокуратура начала процесс спецконфискации банковских активов окружения Януковича на общую сумму $200 млн по решению суда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.