• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон об образовании опубликовали в Голосе Украины

    Опубликовано: 2017-09-27 14:15:14

    Закон вступит в силу 28 сентября.

    Закон Украины об образовании опубликован в номере парламентской газеты Голос Украины от 27 сентября 2017 года.

    Документ вступит в силу на следующий день после опубликования, то есть 28 сентября.

    25 сентября, президент Петр Порошенко подписал закон Украины № 2145- VІІІ об образовании, принятый Верховной Радой 5 сентября 2017 года.

    Претензии к закону об образовании ранее высказывали официальные лица Венгрии, Румынии, Болгарии, Молдовы и России. Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил об отмене официального визита в Украину из-за закона об образовании, которым, по мнению Йоханниса, ограничиваются права национальных меньшинств.

    Министр иностранных дел Венгрии Пейтер Сийярто отдал распоряжение венгерским дипломатам блокировать украинские инициативы в международных организациях, а также не поддерживать важные для Украины решения.

    Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе назвала"искусственными и слишком эмоциональными" претензии ряда стран к принятому в Украине закону об образовании.

    По ее мнению, статья 7 закона, регламентирующая язык преподавания, на самом деле расширяет возможности представителей нацменьшинств, а не ограничивает их, так как без знания государственного языка, считает вице-премьер, у них очень ограничены возможности в поиске "работы, связанной с взаимодействием с государством".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.