• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужна ли ребенку игра

    Опубликовано: 2017-09-26 16:44:43

    Дети обожают играть. Мало того, им это так же необходимо, как есть и спать. Поэтому в раннем детстве все свободное время ребенка занято игрой. Для детей это серьезное дело. Однажды моя двухлетняя дочь сказала: «Бабушка, я с тобой шучу что ли — я с тобой играю!» Дети играют с удовольствием, воодушевлением, так, словно они имеют дело с настоящими, а не вымышленными предметами. И это замечательно!



    Именно в игре малыш приобретает самые важные и нужные для него качества. Ни занятия, ни учеба не могут дать столько, сколько легко и непринужденно дает игра. Играя, малыш учится общаться, чувствовать, понимать, объяснять, мыслить. У него развивается воображение, речь, память. Если игры нет, то из жизни ребенка уходит что-то важное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Вы можете научить ребенка играть. Совместная игра не только доставляет радость малышу, она оказывает неоценимую помощь и родителям. Нигде и никогда вы не узнаете своего ребенка лучше, чем в игре. Какой он у вас — добрый или злой, сочувствующий или обвиняющий, обидчивый или с чувством юмора, оптимист или пессимист, — все это становится видно как на ладони. Наблюдайте, и вы будете удивлены.



    Что важно помнить, играя с ребенком



    - Главное — начните! Пусть сначала игра будет состоять из перекладывания игрушек, а их отдельные реплики произноситься с огромным трудом, не отчаивайтесь! Мало-помалу вы обретете уверенность и будете играть с удовольствием, а игра станет более «умной». Вот где можно развить и проявить свои творческие способности! Вы можете играть с ребенком в магазин, в больницу, в самолет, в дочки-матери и т. п.

    - Не бойтесь отсутствия нужных игрушек. Любой предмет, более или менее похожий, может их заменить. Малыш с восхищением воспримет превращение подушки в кресло, в поезд или спасательный круг. Помимо покупных игрушек можно использовать самые разные вещи, которые вы можете найти у себя дома.

    - Игра — дело добровольное. Если вы чувствуете, что малыш не расположен к какому-то сюжету, предложите другой. Порой самые интересные идеи приходят неожиданно. Предлагайте свои и внимательно прислушивайтесь к тем, которые предлагает ваш малыш.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.