• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем машинки для стрижки

    Опубликовано: 2017-09-26 14:01:15

    Сегодня машинки для подстригания волос активно используются и в профессиональных салонах красоты, и в парикмахерских, и в домашнем быту. Поэтому данные изделия интересуют большое число потенциальных покупателей.

    Качественные машинки для стрижки есть на странице http://price.ua/catalog494.html всеукраинского интернет-портала «Price.ua», где они представлены в весьма широком ассортименте. Главное – выбирать правильно.

    В некоторых случаях парикмахерские ножницы просто не смогут заменить машинки для стрижки. Например, если нужно быстро подстричь вертлявого ребенка-мальчика, здесь просто не обойтись без машинки. Кроме того, в быту они также востребованы: мужчина, стоя перед зеркалом, может быстро смоделировать себе незамысловатую стрижку "а-ля сам себе парикмахер", лишь частично прибегая к помощи посторонних.

    Правила выбора

    Существующие модели техники для стрижки волос различаются:

    • стоимостью;
    • назначением (профессиональные и бытовые);
    • техническими характеристиками;
    • брендами.

    Для длительной и исправной работы машинки необходимо выяснить некоторые факторы, от которых зависит выбор конкретной модели.

    Существую следующие типы приводов:

    1. Вибрационные (дешёвые, мощность малая – до 15 Вт., сильно шумят). Время  непрерывной работы до 20 минут максимум. Ножи несъёмные, так что ухаживать трудно. Бюджетный вариант для бытового использования.

    2. Роторные (мощность до 45 Вт., время работы без ограничений, большинство оборудовано системой охлаждения). Съемные сменные ножи. Стригут любые типы волос. Однако имеют немалый вес. Профессиональная техника, но не дешёвая.

    3. Аккумуляторные (мощность до 12 Вт, малошумные, их вес невелик). Название не должно вводить в заблуждение, практически все модели способны работать от сети. Используются в основном для окантовки, к большим нагрузкам не приспособлены.

    Большинству пользователей для бытового использования прекрасно подойдут бюджетные варианты, наподобие устройств от «Saturn», «Vitek», «Rotex». Для профессиональной стрижки лучше выбирать проверенную  технику брендов «Philips», «Braun», «Zelmer». Неплохие машинки в последние годы научились делать мастера из Поднебесной, да и цена их всегда приятно удивляет.

    Важные детали

    Главная характеристика, которую следует проверять при покупке – материал, из которого изготовлены лезвия. Идеально, если это нержавейка. Ещё лучше, если лезвия имеют напыление: титановое или алмазное. И стричь будут лучше, и прослужит дольше.

    По типу питания, конечно, лучше всего брать машинку, которая будет способна работать и от сети, и от батареи. Такие модели можно использовать в условия, когда нет возможности подключиться к электросети. Да, и чем больше частота движения ножей, тем лучше машинка стрижёт. Наличие функции «TURBO» позволяет ускорять процесс примерно на 20%.
       

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.