• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленное производств Донецкой области сократилось на 12 % в январе-августе

    Опубликовано: 2017-09-27 09:15:24

    Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе–августе 2017 года по сравнению с январем–августом предыдущего года уменьшился на 12,6%.

    На динамику производства продолжали влиять последствия блокады грузовых перевозок на линии разграничения. Хотя уже четыре месяца подряд, начиная с мая, общий объем произведенной продукции по сравнению с предыдущим месяцем увеличивается (в августе по сравнению с июлем 2017 года прирост составил 4,6%), по сравнению с аналогичными месяцами 2016 года, начиная с февраля, наблюдается значительный спад. В августе 2017 года по сравнению с августом предыдущего года производство сократилось на 13,6%.

    Существенное снижение зафиксировано в базовых отраслях промышленности региона, основой которых служат технологические цепочки “уголь-кокс-металл” и “уголь-электроэнергия”. В добывающей промышленности и разработке карьеров объем продукции уменьшился в августе 2017 года по сравнению с августом 2016 года на 16,8%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – на 16,9%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 17,5%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 25,3%.

    Возрос объем продукции в январе–августе 2017 года по сравнению с январем–августом предыдущего года в машиностроении на 14,7%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 6,3%. Объем производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий после длительного отставания обеспечен на уровне января–августа 2016 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.