• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета кормящей матери

    Опубликовано: 2017-09-26 12:24:34

    Диета кормящей матери должна содержать в достаточном количестве жиры, белки, углеводы, витамины А и В12. Например, у женщин, питание которых бедно белком или калориями, может вырабатываться полноценное молоко, но в меньшем количестве.

    Для обеспечения выработки полноценного молока нужно соблюдать следующие рекомендации.

    Увеличьте число калорий в питании примерно на 500 единиц по сравнению с периодом до начала беременности. Не верьте разговорам о том, что кормящая мать должна много есть, чтобы иметь много молока и не ослабеть. Кормящая грудью женщина должна просто правильно питаться. Все, что вы будете съедать сверх нормы, рано или поздно приведет к появлению избыточного веса.



    Речь идет не о том, чтобы вы всегда оставались худенькой, как в девичестве, потому что фигура с течением времени изменяется, а о том, чтобы не приобрести нездоровую полноту. Полнота делает вас медлительной, ведет к снижению работоспособности и, наконец, создает большую склонность к заболеваниям. Были времена, когда женщины жертвовали здоровьем, чтобы сохранить во что бы то ни стало модную тонкую талию. Они ели мало и только низкокалорийную пищу. В наше время, кажется, впадают в другую крайность. После родов могут больше не интересоваться собственной внешностью. Ни в чем себе не отказывают: ни во взбитых сливках, ни в шоколаде, ни в излишке сахара в кофе. Результат в этом случае не заставляет себя долго ждать. Фигура неизбежно начинает округляться.

    Совершенно достаточно 3 раза в день принимать питательную пишу, в ее состав должны входить овощи (главным образом такие, которые употребляются в сыром виде), приблизительно пол-литра молока. Необходимо иметь в рационе яйца, свежие фрукты, хлеб, несладкое печенье из цельносмолотого зерна. Это фундамент вашего питания.

    Пища должна включать блюда, богатые кальцием. Вы и ваш ребенок нуждаетесь в нем для сохранения и построения здоровых костей и зубов. Много кальция в молоке, молочных продуктах, цветной капусте. Кроме того, вам необходимы витамины и продукты, содержащие растворимую и нерастворимую клетчатку для борьбы с запорами.

    В период кормления грудью вы уже можете иногда позволить себе любимые сладости (только в том случае, если у ребенка нет аллергии). Небольшое количество сахара не снизит количества молока. Но не стоит злоупотреблять ими, так как это перебивает аппетит, и вы не сможете полноценно питаться, а молоко не будет содержать нужных для ребенка веществ. По этой же причине откажитесь от жареного картофеля, белого хлеба и других высококалорийных блюд.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.