• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Баварии нашли фрагмент Библии Гутенберга

    Опубликовано: 2017-09-25 15:15:59

    На сегодняшний день сохранилось менее пятидесяти из 180 экземпляров этой Библии, выпущенной немецким первопечатником Иоганном Гутенбергом.

    В Баварии нашли страницу Библии, выпущенной Иоганном Гутенбергом в первой половине 1450-х годов. В течение веков ее использовали в качестве обложки для другой книги. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    "Страницу Библии, которая считается точкой отсчета книгопечатания и была выпущена Иоганном Гутенбергом в первой половине 1450-х годов, в течение веков использовали в качестве обложки для другой книги", - указывается в публикации.

    На сегодняшний день сохранилось менее пятидесяти из 180 экземпляров этой Библии, выпущенной немецким первопечатником Иоганном Гутенбергом. Каждый из них стоит несколько миллионов евро. Кто обернул так книгу в библиотеке Аугсбурга, ученые пока не выяснили. Обнаружили инкунабулу только сейчас.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.