• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пора менять подгузник: советы

    Опубликовано: 2017-09-25 09:04:50

    Вам придется полюбить это занятие. Мочевой пузырь новорожденного крошечный. Ребенок часто мочится, поэтому подгузники вы будете менять, как минимум, после всех кормлений и пробуждений, перед укладыванием на ночь, а в самые первые недели — и после ночных кормлений.

    Вообще-то подгузник и пеленку нужно менять сразу же, как они испачкаются, тогда у малыша не будет раздражения и сыпи на коже. Превратите переодевание в веселую игру, приятную крохе. Пусть он чуть-чуть побудет голеньким. Воздушная ванна ему очень полезна.



    Постарайтесь, чтобы место, где будет происходить переодевание, было комфортным и для крохи, и для вас. Яркая погремушка, плюшевый мишка, картинки на стене отвлекут внимание ребенка, и он будет лежать спокойно. Удобно пользоваться пе-ленальным столиком. Но можно использовать и обычный стол, накрытый одеяльцем, на которое кладется клеенка, а сверху — большая пеленка. Ни на секунду не отворачивайтесь от ребенка, если он лежит на кровати или столе. Через несколько месяцев вы заметите, что подгузники надо менять все реже и реже...



    И даже станете тосковать по тому времени, когда проделывать эту процедуру приходилось больше 20 раз за сутки.



    Что нужно для смены подгузника



    Вам понадобятся:

    мисочка с теплой водой. Проще всего подмыть ребенка ватой, смоченной в теплой воде;

    вата. Прежде чем начнете менять подгузник, сразу оторвите несколько кусочков ваты, чтобы потом не брать ее грязными руками;

    бумажные полотенца. Ими удобно вытирать промежность;

    защитный крем с цинком и касторовым маслом или детское масло с ромашкой или алоэ. Присыпкой пользоваться не советуем;

    влажные бумажные салфетки, которые в дорожных условиях очень удобны;

    пакетик для испачканного многоразового подгузника (если вы ими пользуетесь);

    чистый подгузник.

    Сама процедура значительно упрощается, если все необходимое находится под рукой. Использованные салфетки, одноразовые подгузники, вату заворачивайте в пластиковый пакет, прежде чем сложить в мусорное ведро.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.