• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan и Microsoft построили самоходный автомобильный симулятор

    Опубликовано: 2005-12-29 17:40:00

    На открывающемся на следующей неделе автошоу в Детройте компания Nissan представит необычный концепт кар, получивший имя Nissan Urge. Новинка была разработана североамериканским подразделением японской марки, а также известной "софтверной" компанией Microsoft. Ее особенность заключается в том, что в базовое оборудование этого автомобиля входит игровая приставка Xbox 360, максимально интегрированная в электронную систему концепт-кара.

    Необычным в данном случае является то, что игровыми манипуляторами для приставки в Nissan Urge являются штатные руль, педали и рычаг переключения передач, а наблюдать за игровым процессом можно на 7-дюймовом дисплее, расположенном в районе зеркала заднего вида. Таким образом, для того чтобы поиграть в гоночный симулятор необходимо лишь припарковать автомобиль и включить приставку. Кроме того, представители Nissan заявляют, что их концепт-кар был разработан с учетом требований современной молодежи. По результатам опроса 2000 человек был составлен список "необходимых" устройств в современном молодежном автомобиле. Отвечающие говорили о необходимости легкого подключения плееров iPod, более простого общения по мобильному телефону, о стильном дизайне и желании играть в видео-игры. Кстати, опрос проводился среди молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. 

    Инф. AUTO-Consulting








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.