• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты Украины и Болгарии обсудили двустороннее сотрудничество

    Опубликовано: 2017-09-20 16:00:48

    В Нью-Йорке Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Республики Болгария Руменом Радевим, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
    Сообщается, что П.Порошенко выразил благодарность за политическую поддержку со стороны Болгарии в защите территориальной целостности Украины и противодействии российской агрессии.
    "Президент Порошенко поблагодарил болгарской стороне за активное содействие в вопросах европейской интеграции Украины, в частности относительно ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для граждан Украины. Была выражена надежда на продолжение эффективного взаимодействия двух стран во время председательства Республики Болгария в Совете ЕС в 2018 году" , - говорится в сообщении.
    Глава государства также отметил последовательную позицию Болгарии в отношении политики санкций ЕС в отношении России. Он подчеркнул, что соответствующие санкции должны храниться до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
    Во время встречи президенты обсудили отдельные актуальные вопросы двустороннего экономического сотрудничества, в том числе по реализации проекта реконструкции автодороги Одесса - Болград - Рени.
    Также указано, что П.Порошенко пригласил Р.Радева приехать в Украину в удобное для него время.
    Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в США провел встречу с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

    Валентина Мартынюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.