• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай сертифицировал российский самолет-амфибию Бе-103

    Опубликовано: 2005-12-29 16:30:00

    Управление гражданской авиации Китая (CAAC) завершило процесс сертификации легкого многоцелевого самолета-амфибии Бе-103, сообщили в четверг в пресс-службе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Георгия Бериева.

    "Бе-103 получил китайский сертификат соответствия, что позволяет начать поставки самолетов первым заказчикам в Китайской Народной Республике", - рассказал собеседник агентства.

    Он добавил, что в 2003 году самолет был сертифицирован по нормам Федеральной авиационной администрации США, куда были поставлены 3 самолета.

    Самолет-амфибия Бе-103 предназначен для осуществления пассажирских перевозок, транспортировки малогабаритных грузов и почты, оказания срочной медицинской помощи, противопожарного мониторинга и контроля экологического состояния акваторий с необходимостью взятия проб воды, патрулирования морских границ и аэрофотосъемки, отдыха и туристского бизнеса, рассказали в пресс-службе.

    Кроме того, добавил собеседник, в этом году Бе-103 получил сертификат летной годности в Бразилии.

    В настоящее время проходят переговоры о поставках самолетов-амфибий и другим зарубежным заказчикам.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.