• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как классифицируют виды мастопатий

    Опубликовано: 2017-09-19 18:24:48

    Мастопатия — патологическое состояние молочной железы, характеризующееся уплотнением, очаговой гипертрофией ее тканей.

    По международной классификации, мастопатия — это фиброзно-кистозная патология с широким спектром изменений в тканях молочной железы и патологическим соотношением эпителия и соединительнотканных компонентов.

    Основным признаком наличия патологии является болевой синдром. Предменструальное увеличения молочных желез — естественное, запрограммированное природой состояние, а вот боль — явное свидетельство того, что в тканях молочной железы уже нарушен баланс гормонов. При мастопатии изменяется и структура ткани молочной железы, в отличие от мастодинии — предменструального отека и боли молочной железы у молодых женщин, чаще всего страдающих от предменструального синдрома.



    Как классифицируют виды мастопатий?

    В зависимости от преобладания и особенностей изменивших ткани патологических элементов различают диффузную фиброзно-кистозную мастопатию и узловую фиброзно-кистозную мастопатию.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.