• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С конвейера КрАСЗ сошел 50-тысячный автомобиль

    Опубликовано: 2005-12-29 16:05:00

    28 декабря с конвейера КрАСЗ сошел 50-тысячный автомобиль. Символично, что им стал Ssang Yong Rexton - олицетворяющий новый этап в развитии Кременчугского автосборочного завода. Корреспондент AUTO-Consulting побывал на торжествах по случаю выпуска юбилейного авто.

    Показательно, что не так давно мы были свидетелями выпуска 25-тысячного авто. За год на заводе произошли большие перемены, освоили новые модели, построили новые производственные площади. 

     Кременчугское автосборочное предприятие было основано как украино-российское совместное предприятие, но 2000 год стал началом существенных изменений как в его управленческой структуре, так и в составе учредителей. Основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала Корпорация «Автоинвестстрой» («АИС»), что благоприятно повлияло на динамику его развития. Из года в год, увеличивая производственные площади (26,0 га.) и развивая инфраструктуру, завод увеличивает объемы производства. Постоянно вводятся в эксплуатацию новые мощности предприятия. На сегодняшний день завод осуществляет крупноузловую сборку автомобилей российской марки ВАЗ. С 2005 партнером ООО «КрАСЗ» стал лидер китайского автомобилестроения – Концерн FAW. С августа 2005 года осуществляется сотрудничество с Южно-Корейской компанией SANG YONG MOTOR, и в декабре уже начато серийное производство автомобилей Rexton. Автомобили собирают на введенном в эксплуатацию в этом году современном конвейере рамных автомобилей. Этот комплекс КрАСЗ построил полностью с нуля. Технология сборки Rexton - традиционна. В Кременчуг приходят отдельно кузова, рамы, "начинка" автомобиля. Здесь на раму монтируют кузов, устанавливают трансмиссию, мотор, навесное оборудование. Затем следует регулировка, диагностика, проверка основных параметров.

    На КрАСЗ уже откатали технологию SKD-сборки до совершенства и быстро смогли освоить и производство Rexton.

    В 2006 году планируется постановка еще 2-х внедорожников: Kyron и Action. В планах – сотрудничество с западными автомобильными компаниями.

      На сегодня КрАСЗ обладает мощностями на 45 тыс. автомобилей в год и продолжает наращивать потенциал. Общее количество собранных на КрАСЗ автомобилей за 2005 год составило 19 328 шт. Из них ГАЗ – 2738, УАЗ – 638, FAW– 620, ВАЗ – 15292, Rexton – 40.

    Контроль качества – главное для такого предприятия. КрАСЗ имеет возможность контролировать качество выпускаемой продукции на каждом этапе сборки. Подтверждением этого является полученный в декабре 2003 года сертификат ISO 9001:2001, который был подтвержден аудитом Государственного центра стандартизации и метрологии в ноябре 2004 года.

      Что касается планов ООО «КрАСЗ» на будущее, то это создание сварочного, окрасочного производства, производства по сборке кузовов и кабин, что положительно отразится на пополнении местного бюджета и обеспечении жителей региона новыми рабочими местами. По планам новые производства заработают в Кременчуге в 2007 году.

    Справка о Корпорации «АИС»

    Корпорация «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992 г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе их предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Корпорация, на конкурсной основе, получила право быть официальным представителем большинства российских автомобильных заводов в Украине. Начиная с 2003 г. Корпорация является эксклюзивным дистрибьютором по маркам: ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАВЗ. По маркам ВАЗ, ИЖ и КАМАЗ является официальным дилером.

      В 1998 году Корпорация получила статус официального дилера марок AUDI (Германия), в 2005 г. – официального импортера автомобилей марки Citroën (Франция), официального дилера FAW (Китай) и Ssang Yuong (Южная Корея).

    Торгово-сервисная сеть «АИС» состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь, Кременчуг. Еще одним направлением деятельности Корпорации «АИС» является поставка и продажа в Украине оригинальных запасных частей для автомобилей российских производителей. В состав Корпорации «АИС» входит Кременчугский Автосборочный завод, который осуществляет крупно узловую сборку легковых и грузовых автомобилей.

    Инф. AUTO-Consulting








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.