• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метро существенно "ударит" по бюджету

    Опубликовано: 2005-12-29 11:50:00

    Киевсовет запланировал 2,304 млн. гривен на проект строительства второго выхода из метро "Вокзальная".

    18,24 млн. гривен запланированы на реконструкцию станции "Дарница" со строительством второго выхода.

    На продолжение строительства Святошинско-Броварской линии (от станции "Святошин" до станции "Новобеличи" - 1-й пусковой комплекс от станции "Святошин" до станции "Проспект Паладина") Киевсовет предусмотрел 1,8 млн. гривен.

    Кроме того, программа социально-экономического развития метро включает расходы в сумме 1,1 млн. гривен на разработку проекта выхода из метро "Львовская брама".

    Проект строительства Сырецко-Печерской линии от метро "Дорогожичи" до жилмассива Виноградарь (с электродепо) оценивается Киевсоветом в 1 млн. гривен.

    223,2 млн. гривен предусмотрел Киевсовет на оплату работ по строительству участка Сырецко-Печерской линии - от станции "Харьковская" до "Бориспольской" с электродепо "Харьковское".

    20 млн. гривен планируется выделить в 2006 на строительство метро от станции "Лыбидская" до станции "Выставочный центр" (Куреневско-Красноармейская линия), в том числе 18,47 млн. гривен - на проектные работы.

    На строительство Подольско-Выгуривской линии от "Вокзальной" до станции "Братиславская" с электродепо и ответвлением в сторону Троещины планируется выделить 25 млн. гривен, в том числе 7,4 млн. гривен на проект.

    Кроме того, 1,287 млн. гривен планируется направить на разработку проекта строительства участка метро от станции "Троещина" (улица Милославская) до станции "Левобережная". 

    Инф. Деловая неделя








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.