• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве установили шесть терминалов для продажи биткоинов

    Опубликовано: 2017-09-05 14:15:42

    В Украине стартовало открытое тестирование системы криптоматов.

    В Украине началось открытое тестирование системы криптоматов. По данным investors.kuna.io, первые шесть терминалов для продажи биткоинов за наличные уже размещены в Киеве, еще два на следующей неделе появятся в Харькове.

    На сайте Cryptomat терминалы называются первыми украинскими биткоин-банкоматами. Среди преимуществ указывается стоимость меньше, чем у иностранных аналогов и продажа нескольких криптовалют (BTC, ETH, WAVES, GOLOS) по реальному курсу.

    По информации сайта, техническую часть обеспечивает криптовалютная биржа KUNA, покупка происходит по текущему курсу биткоина посредством API-бирж. По завершению тестирования все заинтересованные лица смогут приобрести криптоматы для установки.

    Первый в Украине терминал для покупки криптовалюты появился в Одессе в конце апреля этого года.

    Национальный банк Украины разъяснил, что биткоин не попадает под определение валюты или денежного суррогата, а майнинг не является нарушением законодательства.

    Правовой статус криптовалюты биткоин в Украине, возможно, будет определен до конца сентября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.