• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года в прокат выйдут 13 украинских фильмов

    Опубликовано: 2017-09-01 16:00:14

    Глава Госагентства по вопросам кино уточнил, что часть премьер, возможно, придется перенести на 2018 год, чтобы фильмы не конкурировали в прокате.

    В Украине до конца года в прокат выйдет не менее 13 отечественных фильмов. Об этом заявил глава Госагентства по вопросам кино Филипп Ильенко, сообщает агентство Укринформ.

    "До конца года в прокат выйдет, я думаю, не менее 13 украинских фильмов. А может и значительно больше. Это не может не радовать", - сказал он.

    При этом он не исключил, что придется переносить часть премьер на первую половину 2018-го для того, чтобы отечественные ленты не конкурировали друг с другом. Ильенко также напомнил, что только на этой неделе в прокат выйдут два украинских фильма.

    "Если мы сегодня пойдем в кинотеатр, то уже сможем делать выбор, на какой фильм хочется пойти, а не сталкиваться с проблемой, когда украинского кино ни в прокате, ни на телевидении, ни даже на пиратских сайтах в интернете не было", - отметил он.

    Неделю назад в кинотеатрах состоялась премьера украинского фильма "Червоный", который только за первый уик-энд в прокате собрал 1,5 млн грн.

    1 августа 2017 года в городе Старобельск Луганской области начались съемки фильма "Ворошиловград". В прокат фильм планируют выпустить уже в 2018 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.