• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-менеджер Qatar Airways: У нас нет рисков на украинском рынке

    Опубликовано: 2017-08-30 13:15:48

    Qatar Airways запустила ежедневный рейс из Киева в Доху. Чем перевозчика заинтересовала Украина - в интервью коммерческого директора Эхаба Амина.

    Первый рейс катарская авиакомпания Qatar Airways из Дохи в аэропорт Борисполь выполнила 28 августа, что вызвало небывалый ажиотаж. Делегацию во главе с коммерческим директором авиакомпании Эхабом Амином встречали с красной дорожкой и выступлением украинских танцоров. Министр инфрструктуры Владимир Омелян на посвященной выходу авиаперевозчика пресс-конференции не скрывал своего удовлетворения и обещал украинцам невысокую цену на авиабилеты, ловко прерывая вопросы журналистов о назначении нового руководителя Укрзалізниці и возможном повторном выходе Ryanair.
    После пресс-конференции Эхаб Амин пообщался с несколькими журналистами и рассказал об ожиданиях от украинского рынка и планах по развитию.

    - Чем авиакомпанию привлек украинский рынок? Когда приняли решение выходить?

    - Украина - привлекательный регион для нашей авиакомпании, поскольку тут проживает около 42 млн человек. Нас пока привлекает Киев. Предварительные результаты бронирования билетов неплохие. Например, на первый рейс из Киева в Доху выкуплено 100% мест, из которых 96% - украинцами. Мы прилекаем потребителей хорошими стыковками в 150 городов мира, а из аэропорта Дохи проводятся бесплатные экскурсии по городу.

    Читайте также - Нагуляли аппетит: почему в Киеве открываются новые рестораны

    Переговоры с украинскими властями мы начали в 2014 году. Qatar Airways - динамично развивающаяся компания и постоянно занимается открытием новых маршрутов. Сейчас дело дошло до нового рейса из Киева. Мы очень довольны результатами переговоров с украинскими властями.

    - Министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил, что рассчитывает на увеличение туристического потока из Катара в Украину. Действительно ли катарских бизнесменов и туристов интересует Украина?

    - Да, мы видим интерес к Украине. Это связано еще и с тем, что украинцы могут посещать Катар без виз, так же как и катарцы Украину. Если спрос будет возрастать, мы готовы выполнять два ежедневных рейса из Киева в Доху.

    ПОЛЕЗНЫЕ ДАННЫЕ

    Qatar Airways основана в 1997 году, в 2017 году в четвертый раз получила награду Skytrax как лучшая авиакомпания мира. Флот перевозчика насчитывает 200 самолетов типа Boeing и Airbus, средний срок эксплуатации которых составляет около пяти лет. В 2016 году компания разместила заказ на 350 новых самолетов и только контракт с Boeing оценивается в $18,5 млрд. Чистая прибыль перевозчика с июня прошлого по июнь этого года составила $541 млн. Qatar Airways летает более чем в 150 направлений, а в 2017-18 гг компания открывает 24 новых маршрута.

    - При каких условиях авиакомпания Qatar Airways может отказаться от полетов в Украину?

    - Мы не рассматриваем подобный вариант развития событий. Мне кажется, у нас нет рисков при работе с украинским рынком. Более того, при наличии спроса можем выполнять рейсы и из других украинских городов. Не исключаем и возможного сотрудничества с крупнейшей украинской авиакомпанией.

    Читайте также - Тропа в Европу. Обувщики добились нулевых экспортных пошлин в ЕС

    - Qatar Airways - дорогая авиакомпания, стоимость билетов на рейсы которой могут оттолнуть потребителей (средняя стоимость билетов из Киева до Дохи и обратно составляет около $350 - LIGA.net) …

    - Мы выстраиваем ценовую политику с учетом возможностей наших клиентов. Сейчас проводим акции на продажу билетов из Киева до Дохи и на дальнемагистральные рейсы авиакомпании. Надеемся, что потребителям понравится наш сервис и они станут клиентами Qatar Airways

    Александра Некращук

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.