• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OQO 01+: мощный и сверхкомпактный планшетный компьютер

    Опубликовано: 2005-12-28 15:17:00
    Внешность, как известно, иногда бывает обманчивой. Справедливость этого утверждения хорошо прослеживается на примере планшетного компьютера OQO Model 01+. На днях на одном из западных технологических веб-сайтов был опубликован обзор этого мобильного устройства, в котором ему были даны весьма лестные отзывы.
     
    В самом деле, несмотря на компактность и лёгкость (124 x 86 x 23 мм при весе всего 397 граммов) OQO Model 01+ является полнофункциональным PC-совместимым компьютером с 1-гигагерцовым процессором Transmeta Crusoe TM5800, 512 Мб оперативной памяти, 30-гигабайтным жестким диском и 5-дюймовым цветным экраном, разрешение которого составляет 800х480 пикселей. Работает устройство под управлением операционной системы Windows XP.
     
    Коммуникационные возможности OQO Model 01+ весьма обширны: в наличии порты FireWire (IEEE 1394), USB 2.0 и RJ-45, звуковой выход для наушников и видеовыход. Беспроводных интерфейсов два – WiFi 802.11b и Bluetooth. Клавиатура у этого мобильного устройства выдвигающаяся (кроме того, поддерживается и перьевой ввод данных). Довольно мощный литиево-полимерный аккумулятор способен обеспечивать компьютер энергией до 3 часов без подзарядки. В общем, этот планшетный компьютер смотрится очень стильно и имеет отличные технические характеристики. Правда, за сочетания стиля, компактности и мощности приходится платить – стоимость OQO Model 01+ маленькой не назовешь. Зато устройство уже появилось на российском рынке – купить его можно в специализированном Интернет-магазине Webpanel.Ru.
     
    webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.