• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно делать, чтобы роды стали праздником

    Опубликовано: 2017-08-27 15:44:35

    Создаем образ рождения вашего чудесного ребенка



    Самое первое, что формирует представление о родах, — это наш собственный опыт рождения. Представьте себе, он сохраняет воздействие на внутренний мир человека в течение жизни.

    Расспросите свою маму о том, как происходило ваше появление на свет. Эта история может стать полезной, даже если покажется грустной. Дело в том, что во времена молодости вашей мамы, как правило, даже хорошие с физиологической точки зрения роды осложнялись чувством психологического дискомфорта от общения с персоналом советского роддома. Возможно, вы найдете истоки собственных страхов и проблем.



    Однако вам вовсе не обязательно повторять грустный опыт и формировать образ мучительных родов. Ведь вы же знаете, что мысли материальны и все, о чем мы думаем, сбывается. И именно от вас зависит, окажутся ли роды мучительной процедурой или станут праздником. Так давайте же создавать радостный, свободный от стереотипов общественного мнения и негативного опыта отдельных людей образ рождения вашего чудесного ребенка. Прежде всего, вам необходима информация о свободном поведении в родах. Источником ее могут стать курсы подготовки к родам, мамы, имеющие позитивный опыт, эта книга и другие издания, в которых говорится о естественных родах.



    Большинство современных родов медикаментозно управляемы. Поэтому многие женщины думают, что в родах все зависит от врача. Казалось бы, что в этом плохого? Мама и ребенок находятся под постоянным наблюдением, которое ведется с помощью приборов,врачи могут скорректировать течение родов, сделать обезболивание. Но использование обезболивания превращает женщину в пациентку, которая вынуждена помимо своей воли подвергаться различным операциям, а чудо появления на свет человека — в акт извлечения плода. Будущая мама может почувствовать себя одинокой, беспомощной и забытой среди суеты медперсоналом. Умом она будет понимать, что скоро родится ее ребенок, но ощущать сможет лишь усталость и пустоту. Да, благодаря анестезии женщина не почувствует родовой боли, но после нее, когда ребенок родится, ей придется долго приходить в себя, будет медленно возвращаться чувствительность тела, кружиться и болеть голова, спина. Но сложнее всего женщине будет привыкнуть к мысли, что она наконец-то стала мамой. А кроме того, анестезия не очень-то полезна и для малыша.



    Естественные роды позволяют полноценно общаться с малышом с первых секунд его рождения. Что ждет маленького человечка в момент появления на свет? Теплые, любящие материнские руки или медицинские манипуляции, производимые врачом? Многие женщины, лишившиеся возможностичувствовать, как рождается их кроха, сожалеют об этом. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Если мама безропотно отдается на волю врачей, самоустраняется от участия в родах, малыш остается без помощи и поддержки в самый ответственный момент своей жизни.

    На самом деле рождение — не столько физиологический процесс, сколько совместное духовное переживание мамы и малыша. И замечательно, если с вами рядом в это время будет любящий и заботливый папа. Тогда это значительное событие станет самым радостным в жизни вашей семьи.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.