• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды без боли

    Опубликовано: 2017-08-27 10:04:11

    Не буду вводить вас в заблуждение — действительно, роды нечасто проходят безболезненно. Женщины, которые не требуют сделать им обезболивание, — большая редкость.

    Но дело в том, что боль имеет особый смысл: каждая схватка — это шаг к рождению вашего малыша, шаг к свершению чуда. Если вы осознанно подойдете к тому, что с вами будет происходить, будете правильно себя вести и обладать нужной информацией, я уверена, вам удастся справиться с болью, и все будет хорошо.



    Бывает, «скорая» или родственники привозят женщину, которая во весь голос кричит, что ей безумно больно, настойчиво требует сделать ей обезболивание, сулит за избавление от мук большое «вознаграждение». Но при обследовании оказывается, что роды у нее и не собирались начаться, а причиной болей был страх или стрессовая ситуация.

    Но я уверена, что с вами ничего подобного не случится. Ведь вы же превосходно подготовились к встрече со своим крохой: укрепили свои мышцы и научились с ними работать, владеете искусством релаксации, умеете правильно дышать... и — самое главное — умеете позитивно мыслить, притягивать к себе положительную энергию, все самое лучшее.



    Страх, как известно, усиливает болевые ощущения. Поэтому ничего не бойтесь. Будьте спокойными и уверенными в себе.

    Природа позаботилась о необходимых для родов обезболивающих средствах. В числе гормонов, регулирующих родовую деятельность, организм женщины выделяет большое количество эндорфинов — гормонов радости и удовольствия, способных снижать неприятные физические ощущения и благотворно влиять на течение родов. Они помогают расслабиться и избавляют от боли. Но механизм выработки этих гормонов очень хрупок и зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Тревога или страх могут подавлять выработку эндорфинов, и тогда сила этого естественного обезболивающего механизма значительно уменьшается.



    Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не может расслабиться, ей кажется, что легче всего отключиться от неприятных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет ей никаких неудобств. А что почувствует ребенок? Скорее всего, ему будет очень одиноко. Мир, в котором он жил девять месяцев, такой нежный и любящий, понимающий и чутко реагирующий на любое движение, этот мир в одно мгновение превратился в холодный и равнодушный, не понимающий сигналов ребенка. Мама будто бы перестала слышать своего малыша.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.