• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание мужчины и велосипедный спорт

    Опубликовано: 2017-08-27 08:44:38

    О демографическом кризисе, в состоянии которого находятся многие страны мира, известно уже не один год. Ученые мужи не перестают неустанно напоминать о том, что человечество находится на грани глобальной катастрофы, остановить и предотвратить которую в реальности оказывается не так просто. К слову, наибольшее влияние на данное явление оказывает именно человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Последние исследования ученых явили пред общественным взором совсем нелицеприятный и ужасающий результат: человечеству грозит вымирание, причем главными виновниками сего являются мужчины!


    Как утверждают специалисты Европейского научного фонда, главным «двигателем» демографического кризиса может стать чрезмерное употребление пищи. Статистические данные показывают, что в последние годы представители мужской половины человечества, причем в больше степени лица из числа молодежи, стали все чаще злоупотреблять спиртными напитками, перестали заботится о собственном здоровье и заниматься спортом, тем самым они фактически довели себя до ожирения.

    Опасность же лишнего веса состоит в том, что он не только уменьшает мужскую привлекательность, но и значительно снижает уровень тестостерона в организме. Таким образом, у мужчин, чей вес находится за пределами нормы, вырабатывается значительно меньшее количество сперматозоидов, чем это необходимо для оплодотворения. Те же клетки, которые все-таки вырабатываются, гораздо чаще содержат генетические пороки, что в свою очередь также снижает их возможности к оплодотворению яйцеклетки.
    Со своими европейскими коллегами целиком и полностью согласны специалисты из медицинской школы Гарварда. Кроме того, они провели собственные исследования, позволившие выявить стойкую взаимосвязь между продуктами, которыми предпочитает питаться мужчина, и качеством его семенной жидкости. Такие продукты, как жареный бекон, сосиски, бутерброды с маслом и прочие вредности, чрезвычайно богатые насыщенными жирами, разжижают сперму. Следовательно, мужчины, злоупотребляющие такой пищей, рискуют остаться без наследников. В то же время употребление пищи, богатой полиненасыщенными жирами (например, кукурузное и соевое масло, тыквенные и кунжутные семечки, рыбий жир и тому подобные продукты), напротив, способствует увеличению активности и подвижности сперматозоидов.
    Вместе с тем, как удалось установить американским ученым, значительно ухудшить качество спермы может и такой вид физической активности, как езда на велосипеде. Исследовательские данные показали следующее: пять и более часов ежедневной езды на велосипеде в два раза повышает суммарный риск низкой концентрации спермы и плохой подвижности сперматозоидов.
    В данном эксперименте на добровольных началах приняли участие 2200 мужчин, обратившихся в клинику по поводу лечения бесплодия. У каждого из них учеными были взяты анализы спермы. Помимо того, специалисты опросили участников по вопросам их общего состояния здоровья и физической активности. В результате удалось установить следующее: более чем у 31% любителей велосипедной езды концентрация спермы была заметно снижена, нежели аналогичным было ее состояние у 23% мужчин, не тренирующихся регулярно. Снижение подвижности сперматозоидов было выявлено у 40% велосипедистов, в то время как среди тех, кто игнорирует велосипедную езду, это показатель был отмечен только у 27%.
    По словам специалистов, данная тенденция может быть обусловлена хроническим травмированием яичек и повышением их температуры при езде на велосипеде.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.