• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офисные работники рискуют здоровьем

    Опубликовано: 2017-08-23 19:24:09

    Проводя много времени за рабочим столом, работники офисов рискуют свои здоровьем. Исследователи университета Новой Зеландии установили, что у них повышается риск образования кровяных сгустков, которые могут стать фатальными.

    Специалисты определили, что более трети пациентов, которые были доставлены в клинику с диагнозом тромбоза глубоких вен конечностей были офисными работниками, часами просиживающими за рабочим столом.

    При анализе 62 случаев заболевания было выявлено, что около 34% пациентов cоставили служащие, которые сидели за своим столом долгое время. Для сравнения, еще 21% составили люди, которые недавно только перелетели длительные дистанции.

    Некоторые из работников проводили за монитором около 14 часов, работая по 4 часа непрерывно, не вставая. Самые часто страдающие от этого состояния стали служащие звонковых центров и представители информационных технологий.

    Тромбоз глубоких сосудов нижних конечностей опасен тем, что образовавшиеся тромбы могут мигрировать из сосудов ног в любой орган тела, включая сердце, легкие и мозг. Такая миграция может закончиться инфарктом, инсультом или внезапной смертью.

    Благодаря факторам, которые влияют на развитие такого состояния, заболевание также названо "синдромом эконом-класса" из-за того, что пассажиры, летящие более дешевым классом, вынуждены просиживать часы в неудобном стесненном положении, не имея возможности размяться или хотя бы вытянуть ноги.

    По словам врачей - результаты ничуть не удивили их: многие работники не встают, чтобы размяться не только во время работы, но и во время перерыва на обед, предпочитая перекусить, просматривая электронную почту. Это не только поражает их физическое состояние, но и лишает психологического взаимодействия с коллегами.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.