• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вишневый сок увеличивает продолжительность сна по ночам

    Опубликовано: 2017-08-28 16:24:22

    По заверению ученых, вишневый сок может содержать в себе ключ к крепкому сну. Исследования показали: добровольцы, которые выпивали по стакану чистого (без сахара) вишневого сока утром и вечером, крепче спали по сравнению с тем, когда они выпивали то же количество другого сока, пишет The Daily Mail. В среднем продолжительность сна после приема вишневого сока увеличивалась на 17 минут.

    Актуальность данного открытия связана с тем, что в наше время бессонница стала настоящим бедствием для сотен людей. Она негативно сказывается на качестве их жизни и уровне здоровья.

    Примерно каждый первый из четырех взрослых людей страдает от бессонницы, а каждый пятый регулярно спит меньше пяти часов ночью. Психиатр доктор Уилфред Пиджн из Университета Рочестера в Нью-Йорке вел данное исследование и пришел к выводу: вишневый сок может оказывать такой эффект из-за высокого содержания мелатонина, гормона, регулирующего режим сна в организме.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.