• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праздновать и не набирать лишний вес: реально ли это

    Опубликовано: 2017-08-19 14:44:29

    Праздники нужны всем, однако килограммы, которые могут прийти с ними вряд ли кому-то покажутся полезными. Избежать лишнего веса может простая диета, следуя которой вы убережете себя от него, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ешьте пищу с максимально сниженным калоражем, избегая перекусывания нездоровыми высококалорийными продуктами типа бутербродов,чипсов или орешков. Заранее планируйте полученное количество калорий, к примеру, если вы запланировали большой праздничный обед, то решите заранее, что именно вы попробуете и старайтесь не изменять этому решению.

    Старайтесь модифицировать все блюда в более здоровую пищу: ограничьте соль и насыщенные животные жиры в пользу ненасыщенных растительных. Если вы собираетесь пригласить гостей, то сделайте два варианта меню: более «здоровый» и более «традиционный». Если вы собираетесь на вечеринку, возьмите «здоровые» продукты с собой.

    Сделайте упор на потребление большего количества овощей, особенно бобов, брокколи, лука, грибов, томатов и перца. Избегайте овощей, которые содержат большое количество крахмала: картофель, кукуруза или горошек, так как они содержат в три раза больше калорий, чем остальные овощи.

    Сконцентрируйтесь на проведении праздничного времени с семьей, это поможет вам составить более рациональное меню. Если вы празднуете вместе друзьями на вечеринке, постарайтесь концентрироваться на общении, а не на еде. Держитесь подальше от стола и больше времени уделяйте танцам.

    Поешьте перед вечеринкой, никогда не идите в гости голодными, старайтесь ходить в гости с семьей .

    Всегда ешьте перед посещением магазинов, чтобы избежать фаст-фуда и перекусываний в кафе или закусочных, либо берите с собой здоровую пищу, чтобы вы могли перекусить ею во время шоппинга.

    Следите за чувством насыщения, и помните, что с момента поступления еды в желудок сигналы о насыщении поступят в мозг не ранее 20 минут: поэтому ешьте медленно и тщательно и прекращайте прием пищи как только почувствуете первые признаки насыщения.

    Старайтесь пройтись после обеда, это не только сожжет лишние калории и улучшит пищеварение, но и поможет вам хорошо провести время в кругу родственников.

    Соберите группу поддержки, однако помните, что это не значит окружить себя людьми, которые все время жалуются на невозможность съесть кусок торта, а значит – подружиться с теми, кто готов жертвовать удовольствиями ради лучшего здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.