• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать переезд проще

    Опубликовано: 2017-08-18 22:42:27

    Не секрет, что переезд дело хлопотное. А уж если вы собрались переезжать на постоянное жительство в другой город, так проблем будет вообще море. Но их количество можно сократить, для чего требуется придерживаться нескольких простых правил.

    Для начала осторожно упакуйте все имеющиеся вещи. Для этого лучше всего подойдут коробки для переезда из картона. С их помощью удастся защитить даже самые хрупкие вещи. При этом их стоимость относительно невысока, что сослужит вам очень хорошую службу.

    Не забудьте рассчитаться со всеми имеющимися долгами. Желательно это сделать до переезда, не откладывая «на потом». Ведь «потом» эти задолженности могут стать настоящей головной болью, особенно если придется лично посещать офисы банков или кредитных контор, а ведь вы уже проживаете в совершенно другом городе.

    Если у вас открыты ИП или ООО, то их желательно закрыть. Правда, делать это стоит лишь в том случае, если вы не собираетесь продолжать бизнес на старом месте. Но делать это нужно профессионально, с помощью специалистов, способных быстро уладить все формальности (не забывайте — вы ограничены по времени).

    Соберите все необходимые документы — они всегда должны быть с вами. Это паспорт, водительские права (если есть), страховые полисы (если есть), аттестаты и дипломы, трудовая книжка, медицинская книжка. Следует взять характеристику из учебных заведений и мест работы. Просто на всякий случай.

    Как только окажетесь на новом месте зарегистрируйтесь по новому месту жительства. При необходимости обновите паспорт и обязательно переоформите все документы, где вы ранее указывали старую прописку (ведь ее нужно будет сменить на новую). Это, кстати, можно начинать делать еще до фактического переезда, просто чтобы потом сэкономить время.

    Ну и последнее — сразу же прикрепитесь к поликлинике. Обязательно сделайте это же для всех членов своей семьи, особенно — детей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.