• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультфильмы помогут диагностировать аутизм у детей

    Опубликовано: 2017-08-19 08:04:19

    Наблюдение за тем, как ребенок смотрит мультфильмы, может помочь диагностировать у него аутизм, считают британские ученые.


    Специалисты обнаружили, что младенцы вскоре после рождения начинают реагировать на движения в мультфильмах, однако дети, у которых аутизм, чаще всего не делают этого и реагируют только на звук. Исследование было опубликовано в журнале Nature.


    Ученые изучили реакцию детей двухлетнего возраста на мультфильмы. Оказалось, что дети обычно реагируют на картинку, и при смене ее расположения они сразу реагируют на изменения. Но были дети, которые не реагировали на смену расположения изображения, и их реакция не менялась при одинаковом музыкальном сопровождении. У таких детей позже были выявлены задержки в развитии и аутизм.


    Аутизм - обозначение как психического расстройства разных степеней тяжести, так и несклонности (или даже неспособности) индивидуумов иметь контакты с окружающими согласно общепринятым устоям и нормам.
    По мнению специалистов, такие наблюдения помогут на ранней стадии выявить признаки аутизма и раньше начать лечение заболевания

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.