• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизайнерские решения с использованием светодиодной ленты

    Опубликовано: 2017-08-17 22:44:15

    С открытием светодиодного элемента появилась масса возможностей по-новому взглянуть на освещение в обычных квартирах и общественных помещениях, а также разнообразить подсветку фасадов зданий и сделать более яркими рекламные баннеры и постеры с бегущей строкой. Светодиоды используют в производстве автомобилей, применяют в создании светомузыки и многом другом. Светодиодная лента – самый доступный и экономичный вид освещения, предназначенный для бытового использования.

    Светодиодное освещение – делаем мир прекрасным!

    Что же представляет собой этот оригинальный светильник, с которым полюбили работать дизайнеры? Это гибкая дорожка с клейкой внутренней стороной, которая обеспечивает надежную фиксацию практически на любой поверхности. Главными световыми элементами, расположенными на одинаковом расстоянии, являются LED (диоды, дающие белый свет) и RGB (разноцветные диоды) элементы.

    Ленты могут быть универсальными приборами, в отличие от монохромных дорожек они имеют несколько режимов включения, позволяющих менять не только оттеночные форматы, но и скорости изменения цветов. Гибкость ленты позволяет создавать уникальные подсветки любой геометрической формы.

    Приборы абсолютно безопасны и не способны нагреваться, чем не преминули воспользоваться дизайнеры интерьеров, которые предлагают оснащать лентами не только потолки, но и мебель.

    Светодиодные подсветки в современном интерьере

    Особенно актуальными стали подсветки в детских комнатах, где светодиодные конструкции играют роль ночников с мягким, ненавязчивым свечением. Неплохо смотрятся светильники на кухне, где ими выделяют рабочие зоны. Напольное освещение, которое стало актуальным несколько лет назад, прекрасно вписывается в общие интерьерные концепции. Светодиодная дорожка будет прекрасным дополнением к точечным потолочным светильникам.

    Многие обладатели корпусной мебели оборудовали светодиодными лентами внутренние пространства шкафов. Каждый согласиться, что с такой эффектной подсветкой удобнее наводить порядок на полках и просто искать нужную вещь.

    Оригинально будут смотреться подсвеченные книжные стеллажи или полки с различными коллекциями, где каждому предмету будет уделено особое внимание. Благодаря нулевой теплоотдаче, светодиодную ленту можно располагать в близости от предметов искусства, абсолютно не беспокоясь за их сохранность. Интересным дизайнерским решением будет подсветка лестниц, будь это трап двухъярусной кровати или ступени, ведущие на второй этаж дома.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.