• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенная влажность дома способствует развитию аллергического ринита у детей

    Опубликовано: 2017-08-16 17:44:50

    Финские ученые в течение шести лет наблюдали за состоянием здоровья 1900 малышей. Оказалось, что повышенная влажность воздуха в помещениях, где приходится жить детям, способствует развитию у них аллергического ринита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомами аллергического ринита являются частое чихание, постоянная заложенность носа и насморк. У больных детей проявляется аллергическая реакция на цветочную пыльцу, шерсть домашних животных, грибковые культуры, пыль.

    Среди участников эксперимента были дети, проживающие в сырых комнатах, на стенах которых образуется конденсат. У шестнадцати процентов таких детей имелись симптомы аллергического ринита. Среди другой группы детей, которые проживали в помещениях без явных проявлений повышенной влажности воздуха, процент заболеваемости ринитом оказался равным двенадцати.

    Проживание рядом с водоемами или на влажной земле также способствует развитию насморка у детей. Оценив все потенциальные факторы, влияющие на риск развития заболевания, исследователи пришли к выводу, что в целом повышенная влажность воздуха увеличивает вероятность развития болезни на пятьдесят пять процентов.

    В условиях повышенной влажности грибки и насекомые размножаются особенно хорошо, что способствует развитию аллергии. Кроме того, влага способствует тому, что входящие в состав строительных материалов вещества растворяются и вместе с парами попадают в воздух. Некоторые из этих веществ могут принести вред здоровью.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.