• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение цен на полимеры в декабре 2005 года

    Опубликовано: 2005-12-27 17:57:00
    В декабре наблюдалось снижение цен на стандартные термопластичные полимеры в виду низкого спроса на них, наличия материально-производственных запасов у переработчиков и снижающихся цен на сырье, сообщает PRW.
     
    Производители ЛПЭВД были вынуждены снизить цены примерно на 8%. Цены на бутылочные марки ПЭТФ и полистирол упали настолько же. В свою очередь снижение цен на полистирол отразилось на снижении стоимости стирола.
     
    Та же тенденция наблюдалась и с ценами на полипропилен (5%-ое сокращение), ситуация с ПВХ в этом месяце обстояла лучше.
     
    Переработчики закупали лишь необходимое количество сырья в надежде, что цены будут продолжать падать. В то время как производители стремились избавиться от излишних запасов к концу года. 
     
    Так как ожидается, что стоимость сырья будет падать, то и в следующем году это повлияет на цены на полимеры. Но производители по-прежнему верят, что спрос на их продукцию значительно улучшится, так как запасы переработчиков скоро исчерпают себя.
     
     
    "Евразийский химический рынок"
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.