• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более двух тысяч педагогов претендуют на "Нобелевскую" премию для учителей

    Опубликовано: 2017-08-15 09:45:05

    15 августа завершается подача заявок на участие в национальной премии учителей Global Teacher Prize Ukraine. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МОН.
    Участники национальной премии Global Teacher Prize Ukraine представляют все области страны, все возрастные категории - от 20 до 70 лет, все дисциплины - от музыки до физики. Дедлайн подачи заявок - 15 августа, и организаторы верят, что к этому времени поступит еще больше заявок. Возможно, среди них будет и победитель, который получит 100 тысяч гривен.
    Global Teacher Prize - международная премия, учрежденная арабским миллиардером Санни Варки в 2014 году. Национальная премия Global Teacher Prize Ukraine состоится впервые. Цель как международного, так и национального конкурса - найти учителей-новаторов, которые идут в ногу со временем и внедряют новейшие практики. Победитель украинского конкурса получит 100 тысяч гривен и вместе с пятеркой финалистов поедет на Global Education and Skills Forum 2018 в Дубай, где назовут имя лучшего учителя в мире. ТОП-5 номинантов также получат год бесплатного повышения квалификации от инициатора Global Teacher Prize Ukraine - общественного союза "Освитория".
    20 лучших преподавателей определит оргкомитет премии Global Teacher Prize Ukraine. Все они соберутся 15 сентября в Одессе, где после различных воркшопов, креативных задач и дискуссий экспертное жюри выберет 5 финалистов.
    В состав жюри вошли Наталья Мосейчук - телеведущая "1+1", куратор премии, педагог по образованию; Зоя Литвин - председатель ГС "Освитория", организатор Global Teacher Prize Ukraine; Павел Хобзей - заместитель Министра образования и науки Украины; Александр Элькин - инициатор и вдохновитель образовательного движения "EdCamp" в Украине; Павел Роналдо - ученик 11 класса, который разработал прототип робота-поводыря; Майкл Вама - преподаватель балета из Кении, основатель балетной школы в маленьком городке Кибера (Кения). Майкл Вама вошел в десятку лучших преподавателей мира в Global Teacher Prize 2017.

    Ольга Березюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.