• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мотор Сич может начать полеты в Тернополь и Польшу

    Опубликовано: 2017-08-14 15:00:44

    Обсуждается вопрос начала полетов авиакомпании на маршруте Киев-Тернополь с перспективой выполнения рейсов в польский Жешув.

    Авиакомпания Мотор Сич рассматривает возможность открытия маршрута Киев-Тернополь с перспективой выполнения рейсов в польский Жешув. Об этом шла речь на переговорах председателя Тернопольской ОГА Степана Барны и президента компании Мотор Сич Вячеслава Богуслаева.

    Как сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА, приоритетным вопросом переговоров стало возобновление работы аэропорта Тернополь.

    "Один из приоритетов нашей работы - возобновление работы тернопольского аэропорта. Мы уже имеем опыт сотрудничества с 2010 года. К сожалению, тогда нам не удалось возобновить авиасообщение между Тернополем и Киевом. Сегодня мы пытаемся вернуться вновь к этой теме. И мы уже прорабатываем варианты привлечения потенциальных пассажиров к возможности реализации проекта авиасообщения Тернополь-Киев. Это приоритетное направление, хотя, мы говорим и о необходимости реализации проекта Киев-Тернополь-Жешув (Польша). Сегодня мы проводим эти переговоры", - отметил Барна.

    Также он сообщил, что Тернополь заинтересован в создании на базе аэропорта центра обслуживания авиации.

    Ранее мэр Тернополя Сергей Надал предложил лоукостеру Ryanair рассмотреть аэропорт Тернополь в качестве базы в Западной Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.