• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лосьоны от солнечных ожогов могут нести серьезную угрозу здоровью

    Опубликовано: 2017-08-13 23:32:06

    Применение охлаждающих кремов и лосьонов может привести к аритмии, судорогам и смерти.

    Содержащийся в препаратах анестетик при чрезмерном количестве нанесенного крема может всасываться в кровь и воздействовать на сердце.

    Описаны два случая, когда женщины после лазерной эпиляции нанесли на ноги крем, обернули ноги пленкой, что, по совету косметолога должно было усилить действие крема, после этого у обеих развились судороги, кома и смерть.

    Причиной послужило отравление местным анестетиком.

    Охлаждающие кремы и лосьоны, которые позиционируются как безопасные препараты для снятия боли от солнечных ожогов и устранения боли после некоторых косметических процедур. Среди составляющих таких кремов может быть один из местных анестетиков типа лидокаина, тетракаина и похожих на них.

    При применении данных препаратов пациентам следует помнить, что нанесение их на большие участки кожи, а также длительное время воздействия повышают риск отравления.

    Для снижения этого риска нельзя нарушать правила применения, которые описаны в инструкции. Кроме того, стоит проконсультироваться со своим врачом перед выполнением каких-либо косметических процедур для того, чтобы найти альтернативный метод обезболивания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.