• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генная терапия поможет вылечить аутизм

    Опубликовано: 2017-08-13 18:44:27

    Опубликованное в журнале Science сообщение группы британских ученых позволяет надеяться на скорейшую победу ученых над аутизмом. Им удалось полностью избавить лабораторных мышей от признаков этого заболевания путем активации одного гена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Состояние, при котором преимущественно поражаются девочки ранее считалось необратимым и неизлечимым.

    Признаками аутизма являются немота и множественные недостаточности психического плана, трудности контакта с окружающими.

    Ученые надеются, что из разработки помогут пролить свет на детальный механизм развития заболевания, что позволит помочь разработать эффективные методы лечения.

    В ходе работы исследователи обратили внимание на поведение гена под названием MECP2. Именно данный ген является, по их мнению, причиной развития данного состояния.

    Активация гена у мышей, которые родились с симптомами, схожими с аутизмом у людей, помола им полностью избавиться от проблем с подвижностью и дыханием.

    Через несколько недель после лечения больные особи практически не отличались от своих здоровых собратьев.

    По словам разработчика доктора Stuart Cobb, результаты позволяют надеяться на возможность излечения аутизма у человека, что ранее считалось абсолютно невозможным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.