• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портативный компьютер помогает снизить количество врачебных ошибок на треть

    Опубликовано: 2017-08-12 15:44:45

    В практику великобританских медицинских сестер и врачей в скором времени войдет электронное устройство, помогающее существенно сократить время, необходимое на заполнение медицинской документации, что освободит время для ухода непосредственно за пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме времени на выполнение своих непосредственных обязанностей, использование такого устройства сулит повышение качества и времени лечения и увеличение безопасности пациента.

    Портативное мобильное устройство выполненное в виде доски, на которой можно писать специальной ручкой позволяет выполнять записи не отходя от постели больного, заказывать анализы и препараты и читать предыдущие записи о состоянии пациента.

    Изобретение стало настолько революционным, что при клинической апробации его в одной из больниц один из старших докторов не удержался от замечания, что это самое лучшее из изобретений, которые ему довелось видеть за его 25летнюю практику.

    Клиническая панель представляет собой портативный компьютер. Она была разработана фирмами Intel and Motion Computing. Для разработки этого устройства фирмам пришлось тесно общаться с больничным персоналом и вникать в реалии работы врача втечение двух лет.

    Кроме записывающего устройства в нем имеются радиопередатчик, который позволяет мгновенно оповестить реанимационное отделение об ухудшении состояния больного. кроме того, оно оснащено фотокамерой и сканером, который способен считывать этикетки лекарственных препаратов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.