• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплата и уровень образования родителей отражаются на весе ребенка

    Опубликовано: 2017-08-10 18:44:06

    Зарплата и уровень образования родителей отражаются не только на социальном статусе семьи, но и на весе ребенка. Об этом свидетельствует целый ряд проведенных в последнее время научных исследований, пишет газета "Дагенс нюхетер".

    Если в иммигрантских пригородах столицы Шэрхольмен и Ринкебю каждый пятый ребенок в возрасте четырех лет имеет лишние килограммы, то в благополучных районах Ваксхольм и Соллентуна этот показатель - лишь один из 20 , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Такая ситуация экстремальна и неприемлема", - считает профессор Каролинского института, директор Государственного центра детского ожирения Клод Маркус, изучив статистические данные шведских педиатров. Вопрос излишнего веса детей является классовым, утверждает он. В первую очередь потому, что люди с высокими доходами, как правило, более образованы, прислушиваются к дискуссиям в обществе. Кроме того, состоятельные родители могут позволить покупать более качественные и разнообразные продукты, чем бедняки.

    Ответственность за сложившуюся ситуацию Клод Маркус возлагает на политиков и их безразличие к проблеме детского ожирения. Он полагает, что в детском саду и школе требуются более ясные требования и единые инструкции в отношении питания и физических нагрузок, а также дополнительная поддержка родителей с низкими доходами.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.