• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетическая природа аутизма кроется в более чем ста генах

    Опубликовано: 2017-08-10 12:24:39

    Небольшие дефекты ДНК у людей, которые больны аутизмом могут скрываться более, чем в ста различных генах, так говорится в отчете исследователей, опубликованном в четверг.

    Результаты исследования показали, что заболевание гораздо более распространено и имеет более сложный механизм, чем предполагалось ранее.

    По словам руководителя проекта, который стал одним из несколько принципиально новых фактов об аутизме, которые были опубликованы в последние несколько месяцев, доктор Thomas Insel, аутизм, по всей вероятности, является общим проявлением многих генных аномалий, которые "разбросаны" по всему геному.

    Те минимальные изменения, которые вызывают аутизм, не являются мутациями, как это принято считать, а являются вариациями количества копий ДНК - лишними копиями или нехватками участков кислоты.

    Для примера приводится случай ребенка с аутизмом, у которого недоставало участков ДНК практически в 27 генах. Таким образом, ученые выяснили, что аутический спектр расстройств может иметь органическую причину, локализованную, как минимум, 100 различных генах.

    По мнению экспертов, установивших, что аутизм имеет генетическую природу, частота встречаемости аутизма составляет примерно 1 случай на 150.

    Для выявления генной связи и примерного количества генов, которые могут повреждаться исследователями была исследована генетическая информация более 260 семей в США, Финляндии и Великобритании.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.