• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послеродовая боль: повод обратиться к гинекологу

    Опубликовано: 2017-08-09 20:24:44

    Приблизительно одна из трех женщин продолжает испытывать боль при половом акте через год после родов. К такому выводу пришли гинекологи Великобритании, организовавшие исследование на эту тему.

    Как показал опрос 482 женщин, обращавшихся за помощью в клиники Бирмингема, больше половины женщин испытывали хотя бы одну проблему на сексуальной почве.

    Чаще всего такие проблемы как болезненность половых органов после родов наблюдалась у женщин-азиаток.

    У некоторых проблемы проходили через неделю, некоторым нужен был для обращения за помощью год и более.

    Для женщин, которые в родах подвергались акушерским манипуляциям типа щипцов или подобному, требовалось около 10 недель, чтобы болезненность прошла.

    При опросе выяснилось, что болезненный половой акт наблюдался у 19% женщин, которые прошли через операцию кесарева сечения, у 34% женщин, которые имели нормальные неосложненные роды и у 36% женщин, которые подвергались акушерским манипуляциям с использованием щипцов.

    Проблемы с сексом после родов чаще всего наблюдались у женщин, которые прошли через осложненные роды (77%) и реже всего у женщин, которые прошли через оперативное родоразрешение (51%).

    Эпидуральное обезболивание во время родов было не связано с повышенным количеством проблем после родов.

    По мнению организаторов исследования, акая высокая частота проблем в связи с родами должна решаться адекватным пост-натальным уходом и наблюдением за женщиной. Отсутствие поддержки родильницы при водит к снижению качества жизни и снижению внимания женщины к своему здоровью.

    Первые несколько дней послеродового ухода имеют достаточно неплохое качество, однако последующие визиты к гинекологу редко заканчиваются анализом интимных проблем пациентки. Женщина должна знать, что длительные проблемы с сексуальными отношениями после родов - состояние, которое требует не времени, а консультации и лечения специалиста.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.