• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США врачи испытали имплант для лечения диабета

    Опубликовано: 2017-08-09 15:00:44

    В случае внедрения новая технология избавит больных от постоянных инъекций инсулина.

    В США прошли клинические испытания импланта ViaCyte для лечения сахарного диабета первого типа. В случае внедрения новая технология избавит больных от постоянных инъекций инсулина. Об этом сообщает Новое время со ссылкой на Science Alert.

    Калифорнийская компания ViaCyte начала испытания с участием двух пациентов с сахарным диабетом первого типа, которым были имплантированы новые PEC-Direct устройства. Каждый из этих имплантатов размером с кредитную карту. Он содержит клетки, полученные из стволовых клеток пациентов. Имплант помещается под кожу и высвобождает инсулин по мере необходимости.

    "Пациенты с сахарным диабетом первого типа подвергаются риску осложнений из-за угрожающего жизни низкого уровня глюкозы в крови. Мы считаем, что новый продукт имеет потенциал, чтобы изменить жизнь этих пациентов", - говорит автор клинического исследования, Джереми Петтус из Университета Калифорнии в США.

    Ученые стараются вырастить клетки, производящие инсулин, из генетического материала самих пациентов, которым этот гормон необходим. Обнаружив родную, а не чужеродную ДНК, иммунная система не должна атаковать имплант.

    Ранее сообщалось, что в Украине для хронических больных гипертоническими заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой с 1 апреля 2017 года начали выделять бесплатные лекарства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.