• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко одобрил шефство местных властей над воинскими частями

    Опубликовано: 2017-08-09 13:30:09

    Составлен список воинских частей ВСУ, пограничников и Нацгвардии, и сформирован перечень помогающих им органов власти и самоуправления на местах.

    Президент Петр Порошенко подписал указ, который привязывает воинские части к местным органам власти и самоуправления. Это будет способствовать налаживанию эффективного гражданско-военного сотрудничества, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

    Указ о внесении изменений в указ президента от 11 февраля 2016 года №44 по актуализации перечня воинских частей ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы, над которыми осуществляется шефство, как предполагается, поможет решить многие социально-бытовые проблемы военнослужащих.

    Также указ, отмечают на Банковой, будет способствовать "удовлетворению культурно-духовных потребностей военнослужащих" и повысит престиж военной службы.

    Документ вступает в силу со дня его опубликования.

    Подробные списки в/ч и органов власти доступны в тексте указа №213/2017 на сайте президента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.