• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступления от таможни выросли на треть — ГФС

    Опубликовано: 2017-08-09 09:00:35

    За семь месяцев 2017-го таможни наполнили госбюджет на сумму 170 млрд грн.

    В течение января — июля таможни перечислили в государственный бюджет 169,4 млрд грн. На этот период были запланированы поступления в сумме 148,4 млрд грн. Таким образом ГФС перевыполнила план по таможенным поступлениям на 14,2% или на 21 млрд грн.

    В общий фонд госбюджета поступило 162,9 млрд грн, а в специальный — 6,5 млрд грн.

    По сравнению с январем — июлем 2016-го фактические поступления от таможен выросли на 36,8% или на 45,6 млрд грн.

    В текущем году средства, которые составляют 10% от перевыполнения таможенных платежей направляются на развитие инфраструктуры таможен и на повышение зарплаты сотрудников. То есть за январь — июль на эти цели было направлено 2 млрд грн.

    Также в 2015-м начался эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог. Согласно ему 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. В январе — июле ГФС уже перечислила на ремонты дорог более 8 млрд грн. До конца года эта сумма может увеличиться до 12 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.