Люди, ведущие малоподвижный образ жизни и просматривающие телевизор длительное время, имеют тенденцию к повышению уровня сахара крови, даже если они не страдают сахарным диабетом.
Доктор David W. Dunstan из Международного института диабета, Мельбурн, Австралия, провели исследование уровня глюкозы крови в зависимости от количества часов, которые человек проводил за просмотром телевизора.
В исследовании приняли участие 3781 мужчин и 4576 женщин, которые не болели сахарным диабетом.
Все опрошенные заявили о времени просмотра телевизора в прошлую неделю.
После введения коэффициентов на физическую активность и факторы, которые могут изменять уровень сахара крови, выяснилось, что у женщин, участвовавших в исследовании, уровень сахара крови напрямую зависел от времени просмотра телевизора.
Как ни странно, но среди мужчин такого эффекта замечено не было.
По словам исследователей, просмотр телевизора сам по себе не вреден в такой мере, однако он является маркером малоподвижного образа жизни, предсказывая определенные дополнительные показатели как питание и употребление сладких напитков, которые существенно предопределяют реакцию организма на сладкое.
|
Новости рубрики:
Домашние скрабы для лица: для эффективного ухода
![]() Was man zum Mittagessen im Büro mitnehmen sollte ![]() Эффективные способы борьбы с прыщами в домашних условиях ![]() Kaip išlaikyti sveiką odą ![]() Как справиться с сонливостью на работе без кофеина ![]() Салат с отварной говядиной и овощами ![]() Как мотивация влияет на процесс похудения ![]() Свежий салат с макаронами и овощами ![]() |
