• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просмотр телевизора связан с высоким уровнем глюкозы крови

    Опубликовано: 2017-08-09 10:04:30

    Люди, ведущие малоподвижный образ жизни и просматривающие телевизор длительное время, имеют тенденцию к повышению уровня сахара крови, даже если они не страдают сахарным диабетом.

    Доктор David W. Dunstan из Международного института диабета, Мельбурн, Австралия, провели исследование уровня глюкозы крови в зависимости от количества часов, которые человек проводил за просмотром телевизора.

    В исследовании приняли участие 3781 мужчин и 4576 женщин, которые не болели сахарным диабетом.

    Все опрошенные заявили о времени просмотра телевизора в прошлую неделю.

    После введения коэффициентов на физическую активность и факторы, которые могут изменять уровень сахара крови, выяснилось, что у женщин, участвовавших в исследовании, уровень сахара крови напрямую зависел от времени просмотра телевизора.

    Как ни странно, но среди мужчин такого эффекта замечено не было.

    По словам исследователей, просмотр телевизора сам по себе не вреден в такой мере, однако он является маркером малоподвижного образа жизни, предсказывая определенные дополнительные показатели как питание и употребление сладких напитков, которые существенно предопределяют реакцию организма на сладкое.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.