• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет второго типа ассоциируется с низким уровнем мужского полового гормона

    Опубликовано: 2017-08-12 11:44:42

    Мужчины страдающие диабетом второго типа зачастую имеют весьма низкий уровень мужского полового гормона - тестостерона, в связи с чем у них наблюдается сексуальная дисфункция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Исследование с участием 355 мужчин старше 30 лет, страдающих диабетом 2 в возрасте, показало, что около 17% страдали состояние, которое носит название "гипогонадизма", обусловленное очень низким уровнем тестостерона в крови.

    Еще четверть мужчин имела уровень тестостерона на нижней границе нормы. Ожирение было основным предполагающим фактором низкого уровня тестостерона.

    Основными симптомами гипогонадизма были снижение силы сексуального влечения, эрекции, повышенная утомляемости снижение физической силы, колебания настроения.

    Эректильная дисфункция была ведущим симптомом, поражая 70% больных диабетом. У 63% это также сопровождалось падением влечения.

    Такая распространенность эректильной дисфункции обусловлена не только низким уровнем тестостерона, но и нарушением функциональности сосудов, Проблема нередко приходит в результате комбинации этих факторов.

    Также исследователи отметили тот факт, что мужчины с низким уровнем тестостерона не отвечали на терапию виагрой. Заместительная гормональная терапия повысила их ответ на препарат и только так обеспечила лечение эректильной дисфункции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.