• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод позволит выращивать вакцины на культурах клеток насекомых

    Опубликовано: 2017-08-13 13:44:21

    Ученые планируют создать принципиально новый метод получения вакцин, который в будущем поможет получать вакцины в количествах, которые будут нужны для обеспечения всех нуждающихся во время пандемии. Этот метод основан на выращивании нужного количества препарата в клетках насекомых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день уже существует биотехнология, которая позволяет вырастить вакцину в курином яйце. Однако, эта технология имеет недостатки - одно яйцо дает только одну дозу вакцины и производство занимает определенное время.

    По мнению ученых, пандемия гриппа весьма вероятна в будущем. Ускорение процесса создания, выработки и применения вакцин станет мероприятием, которое способно спасти миллионы жизней.

    Исследователь, профессор John Treanor говорит о том, что при необходимости в несколько миллионов доз, трудно достать такое количество яиц, правильно поместить внутрь вирус и его там вырастить. Это делает работу с яйцами весьма малоэффективной.

    Исследователи изучили возможности вакцины FluBIOk, которая была основана на вирусе, который обычно инфицирует насекомых.

    Из 460 добровольцев, которые согласились вакцинироваться 135 микрограммами вакцины, в период с 2004 по 2005 годы гриппом не заболел никто.

    Исследователи подсчитали, что процесс приготовления вакцины при применении клеток насекомых, а не куриных яиц, сократиться с 6 месяцев до 2-х месяцев. За это время вполне реально произвести количество вакцины, достаточное для иммунизации всего населения США.

    Кроме того, новая методика исключает контакт с птицами, что особенно актуально при угрозе пандемии птичьего гриппа.

    По словам вирусолога John Oxford, выращивание вирусов в яйцах - прекрасная технология, которая используется уже 40 лет, однако она непригодна для быстрого производства вакцин, что делает новые технологии все более актуальными.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.